PERSONAL

EQUIPO DE GESTIÓN

  • REPRESENTANTE LEGAL: JOSÉ MIGUEL BURGOS MARIÁNGEL
  • RECTORA: GRACIRA SILVIA MORALES NOVOA
  • DIRECTOR: JOSÉ LUIS LUNA OLIVA
  • SUB-DIRECTORA: JESSICA GISLAINE BURGOS MORALES
  • JEFA DE PERSONAL: SYLVIA SOLANGE BURGOS MORALES
  • JEFE DE U.T.P.: VILMA MARIELLA VERA GARRIDO

PERSONAL DOCENTE DE EDUCACIÓN PRE BÁSICA

Educadora de Párvulos: MARTA CAROLINA ZAMBRANO CASSARETTO
Educadora de Párvulos: MORALES NOVOA LIDIA ALEJANDRA
Educadora de Párvulos: CONTRERAS ROSSON VICTORIA LIZBETH



PERSONAL DOCENTE EDUCACIÓN BÁSICA

Primero Basico : DESCEMONA ROMANET VALENZUELA COVILI
Segundo Basico : MATIAS ANDRES MENDOZA SILVA
Tercero Basico : HAYDEE DEL CARMEN LAGOS GALLARDO
Cuarto Basico : ROBINSON DANILO NOVOA FLORES
Quinto Basico : RODRIGO FABIAN AVELLO REYES
Sexto Basico : ANA DELIA OCAÑA ORTEGA
Séptimo Basico : OLGA ELIZABETH PEREIRA CHAPARRO
Octavo Basico : RODRIGO HUGO MIRANDA VALENZUELA
Profesor de Matemática : REMBERTO EDGARDO MORALES NOVOA
Profesor de Musica : DANIEL SEBASTIAN MARDONEZ GARCIA
Profesor de Religion :
Profesor de ed. Fisica :
CRISTIAN ANTONIO LAZO QUILODRAN


PERSONAL DOCENTE EDUCACIÓN MEDIA

Primero Medio : CLAUDIO MAURICIO VALENZUELA ALEGRIA
Segundo Medio : DIEGO ARMANDO MOSCOSO INOSTROZA
Tercero Medio : CLAUDIO ESTEBAN RIQUELME BALMACEDA
Cuarto Medio : RICARDO ALFREDO DIAZ VENEGAS
Profesor de física : JONATHAN ESTEBAN ULLOA VENEGAS
Profesora Ingles : MARIA JOSE SAN MARTIN VERDUGO

EQUIPO PIE

Educadora Diferencial : ANDREA ALEJANDRA SAN MARTIN JARA
Educadora Diferencial: GUILLERMINA DEL CARMEN MUÑOZ MUÑOZ
Educadora Diferencial: MARIA AURORA SAGREDO LEIVA

ASISTENTE DE LA EDUCACIÓN

Administrador : MARCEL RENATO SEPULVEDA NAVARRO
Fonoaudiologa : NELLY CAROLINA MORALES HEYER
Inspectora : NILDA ALICIA VIGUERAS GODOY
Secretaria : CLAUDIA CATALAN MOLINA
Secretaria : ARACELY MARGOTH MORA FUENTES
Encargada CRA : SIMI SALLI MORALES NOVOA
Contador : CLAUDIO BELLO RUBILAR
Asistente aula : JACQUELIN DEL CARMEN MEDINA AQUEVEQUE
Asistente aula : ANA MARIA INOSTROZA PAVEZ
Asistente aula : ANA EUGENIA TORNERIA QUIJADA
Asistente aula : CAMILA CONSTANZA PARADA MUÑOZ
Asistente aula : FABIOLA ANDREA ARAVENA CABRERA
Auxiliar : GLORIA ISABEL ALARCON YAÑEZ
Auxiliar : LUCIANA FABIOLA FERRER RANSEYER
Auxiliar : OMAR ANTONIO JELDES BECERRA